Structure Nationale

  • Assemblée Générale Nationale
LIEGE
LAGEOT Francine – 4040 Herstal
NAMUR
DENEYER Philippe – 5310 Waret-la-Chaussée
LUXEMBOURG
CHERAIN Patrick – 6760 Virton
HAINAUT
MAYEUR Jacques – 7033 Cuesmes
BRABANT WALLON
SAPIN Denis – 1315 Incourt
VLAAMS-BRABANT
JOOSSENS Rudi – 1501 Buizingen
WEST-VLAANDEREN
LOGIE Wim - 8970 Poperinge
VANDENBERGHE Dany – 8930 Menen
OOST-VLAANDEREN
DE BACKER Luc – 9470 Denderleeuw
CALLEBAUT Guy - 9310 Herdersem
NUEL Wim – 9340 Lede
PIENS Bart - 9890
VAN RAEMDONCK Gertjan – 9120 Beveren-Waas
LIMBURG
HOUBRECHTS Gino – 3840 Gors-Opleeuw
ANTWERPEN
BODENGIEN Pascal – 2440 Geel
BRUURS Alphons – 2381 Weelde
BLUEKENS Jan - 2330 Merksplas
DE WINTER Juliaan - 2860 Sint-Katelijne-Waver
  • Composition du Conseil d'Administration et de Gestion National:
      • Président National : Dhr Pascal BODENGIEN
      • Vice-Président francophone + Président Comité Sportif  : Dhr. Denis SAPIN
      • Vice-Président néerlandophone : Dhr. Wim LOGIE
      • Trésorier National : Dhr. Gertjan VAN RAEMDONCK
      • Conseiller Juridique : Dhr Dominique CHARLIER
  • Comité Sportif National
LIEGE
Jusqu’au 31/12/2020
VANDERVOST Jean – 4280 Avin
A partir du 01/01/2021
DARIMONT Emile – 4801 Stembert
NAMUR
CLEMENT Daniel – 5540 Hermeton-sur-Meuse
LUXEMBOURG
CHERAIN Patrick – 6760 Virton
HAINAUT
GOULEM Christian – 7534 Barry
BRABANT WALLON
SAPIN Denis - 1315 Incourt
VLAAMS-BRABANT
DARDENNE Daniel - 3130 Begijnendijk
WEST-VLAANDEREN
VANDENBERGHE Dany - 8930 Menen
OOST-VLAANDEREN
CALLEBAUT Guy - 9310 Herdersem
LIMBURG
KEMPENEERS Wim – 3560 Lummen
ANTWERPEN
OORTS JOZEF – 2240 Zandhoven
  • Conseil national consultatif pour appareil mécanique

Président: Mark De Backer
Membres:

    • BAELE Maurice, 8310 BRUGGE 050/37.30.79
    • BOS Roger, 3520 ZONHOVEN 011/82.53.19
    • TITART Pierre, 7912 SAINT-SAUVEUR 0471/29.32.58
    • VAN EGDOM Luc, 2235 WESTMEERBEEK 0475/79.12.32

 

  • Conseil National consultatif pour système de constatation électronique

Présdent: Mark De Backer
Membres:

    • GHEERARDIJN Christof, 8210 LOPPEM 050/84.21.12
    • DEKEYSER Rik, 8800 ROESELARE 051/22.78.89

 

  • COMPOSITION COMMISSION DE PROMOTION NATIONALE

Président: BODENGIEN Pascal

Membres:

    • LIEGE - NAMUR - LUXEMBOURG (art. 39 Statuten– 1 lid/SPE) LAGEOT Francine – 4040 Herstal
    • HAINAUT - BRABANT WALLON (art. 39 Statuten – 1 lid/SPE) TITART Pierre – 7912 Saint-Saveur
    • VLAAMS-BRABANT
    • WEST-VLAANDEREN GHEERARDYN Christof – 8750 Zwevezele
    • OOST-VLAANDEREN NUEL Wim – 9340 Lede
    • LIMBURG LOIX Jean-Louis - 3800 Brustem
    • ANTWERPEN 

 

  • Commission Belges des Juges Standard

Composition CBJS

Président: Deboyer Joseph

                   Rue de Coquiane 143, 7850 Petit Enghien

02/395.51.55   -   0496/31.52.48

deljurie.annemarie@skynet.be

Trésorier:   Dedobbeleer Didier

Kamstraat 35, 1540 Herfelingen

0497/91.61.91

didierdedobbeleer@live.be

Secrétaire:     Praet Edmond

Oostendsesteenweg 45, 8000 Brugge

050/31.50.41   -   0496/23.50.86

linda.godderis1@telenet.be