Imprimer

 

Vainqueurs des concours Nationaux 2010arrow rtl



BOURGES I - 22.05.10

Vieux :                                   

HARCHIES Christian - WARCHIN (national + zone ouest)

VAN MECHELEN Luc - OUD-TURNHOUT (zone centre)

GORIS Leopold - KOERSEL (zone est)

Yearlings :                            

VAN DE WOUWER Gaston - BERLAAR (national + zone centre)

BAERT Damien - TOURNAI (zone ouest)

VEULEMANS-PERILLEUX - VISSENAKEN (zone est)

CHATEAUROUX - 29.05.10

Vieux :                                   

DEVRIENDT Jozef - AARTRIJKE (national + zone ouest)

DE LOOR Christ - ZOTTEGEM (zone centre)

VERRECKT-ARIEN - TESSENDERLO (zone Est)

Yearlings :                            

VAN DER MAELEN Sonia - ASPELARE (national + zone centre)

GEVAERT-VAN SCHOORISSE - RONSE (zone ouest)

HERBOTS Jo & Raf - HALLE-BOOIENHOVEN (zone est)

BRIVE - 29.05.10

Vieux :                                   

VAN DAMME Johan - ST.GILLIS-DENDERMONDE (national + zone centre)

DEVOS Etienne - DEERLIJK (zone ouest)

VERRECKT-ARIEN - TESSENDERLO (zone est)

MONTELIMAR- 05.06.10

Vieux :                                   

BOURLARD Etienne & René - HARVENG (national + zone centre)

NOVAK Olivier - MERBES-LE-CHATEAU (zone est)

BRUNEEL John - MERKEM (zone ouest)

CAHORS - 12.06.10

Vieux :                                   

HOUFFLIJN Patrick & Zoon - WORTEGEM-PETEGEM (national + zone ouest)

LAURENT André - COUTURE ST.GERMAIN (zone centre)

DUCASTEL P. & F. - BLICQUY (zone est)

CHATEAUROUX - 12.06.10

Vieux :                                   

SIERENS-VAN DEN BROEKE - ZWEVEGEM (national + zone ouest)

GEERINCKX Luc, Bart, Jürgen - WOMMELGEM (zone centre)

CARPENTIER Fernand - BOIS-D'HAINE (zone est)

Yearlings :                            

LEFEVRE Christiaan - VICHTE (national + zone ouest)

VAN HOVE - UYTTERHOEVEN - PUTTE (zone centre)

TOURNELLE Davy - RUMMEN (zone est)

PAU (int.) - 18.06.10

Vieux :                                   

JANS Arnould - TONGEREN (national)

 

MONTAUBAN - 19.06.10

Vieux :                                   

VAN OIRSCHOT François - KAPELLEN (national + zone centre)

STEENBERGEN Albert & Stefan - HEKR-DE-STAD (zone est)

VANDEBUERIE Pierre - HARELBEKE (zone ouest)

 

ORANGE - 26.06.10

Vieux :                                   

DEROECK Luc - MANAGE (national + zone est)

DEKEYZER Norbert - ETIKHOVE (zone ouest)

DE POTTER Julien - ZOTTEGEM (zone centre)

ARGENTON - 26.06.10

Vieux :                                   

BAERT Damien - TOURNAI (national + zone ouest)

CHRISTIAENS Francis - ZEMST (zone centre)

HAINE Johan - HAASRODE (zone est)      

Yearlings :                            

VAN HERZELE André - NAZARETH (national + zone ouest)

BLOCKX Lucien - VORST (Kempen) (zone est)

SITTNER PREMIER UK - MERKSPLAS (zone centre)                         

BARCELONE (int)- 02.07.10

Vieux :                                   

VERDEYEN Bart - STEENOKKERZEEL (national)                                                              

SOUSTONS (int.) - 02.07.10

Yearlings :                            

VAN DER BEKEN Martine - GERAARDSBERGEN (national)                              

LIMOGES - 03.07.10

Vieux :                                   

DE PAUW Julien & Peter - BASSEVELDE (national + zone ouest)

ENGELS Jos  & Jules - PUTTE (zone centre)

VERRECKT-ARIEN - TESSENDERLO (zone est)

TARBES (int.) - 10.07.10

Vieux :                                   

MASURE Thierry & Gilles 7742 HERINNES-LEZ-PECQ (national)    

LIMOGES - 10.07.10

Yearlings :                            

LODEWIJCKX Ronald - TIELT (Bt) - (national + zone est)

VANDEMAELE Wilfried - HEULE (zone ouest)

VAN DEN BRANDT Leon & C. - ZANDHOVEN (zone centre)

MARSEILLE (Int.)- 17.07.10

Vieux :                                   

JOOSEN Jos - BRECHT (national)               

 

SOUILLAC - 17.07.10

Vieux :                                              

ALLY Norbert - AARSELE (national + zone ouest)

VERRELST  Ludo - WILRIJK (zone centre)

VERRECKT-ARIEN - TESSENDERLO (zone est)                  

                                                              

LIBOURNE - 24.07.10

Yearlings :                            

MISPELAERE Jacques & Gino - MOORSELE (national + zone ouest)

LIMBOURG Erik - BRUSSEGEM (zone centre)

NAVEZ-VERMEULEN - ANDERLUES (zone est)   

NARBONNE (int) - 24.07.10

Vieux :                                   

DE COCK Marc - TEMSE (national)                          

BOURGES II - 24.07.10

Pigeonneaux :                      

MOONENS André - STROMBEEK-BEVER (national + zone centre)                 

BATAILLE-DEVOLDER-DEPREZ - VICHTE (zone ouest)

JESPERS-VANDERWEGEN - HOLSBEEK (zone est)

Vieux :                                   

MUREZ-MARECHAL - WADELINCOURT (national + zone centre)

REGO Guido - WIJER (zone est)

NOTTEBAERT Christophe - TEMPLEUVE (zone ouest)

Yearlings :                            

BUVENS Roger - LOKSBERGEN (national + zone est)

DE LAERE Maurice & Luc - ANZEGEM (zone ouest)

DENO-HERBOTS - LEEFDAAL (zone centre)

PERPIGNAN (int.) - 31.07.10

Vieux :     

BRUYNEEL Wilfried - OUDENAARDE (national)                                                 

                                                                             

TULLE - 31.07.10

Vieux :                                   

VERRECKT-ARIEN - TESSENDERLO (national + zone est)

HENNES Kristiaan - ROTSELAAR (zone centre)

VANDENHEEDE Freddy & Jacques - ZINGEM (zone ouest)                              

Yearlings :                            

LARDINOIS Jean - MOELINGEN (national + zone est)

SIMOENS Etienne - HANDZAME (zone ouest)

LUYCKX Raf & Lars - GEEL (zone centre)      

                        

ARGENTON - 07.08.10

Pigeonneaux :                      

VANWINKEL Jef - TIELT-WINGE (national + zone est)

LAUWERIJS-DE BIE - NIJLEN (zone centre)

DE SMEYTER-RESTIAEN - MELDEN (zone ouest)                         

Vieux :                                   

VANDENHEEDE Freddy & Jacques - ZINGEM (national + zone ouest)

AERTS André - HAACHT (zone centre)

STEENBERGEN Albert & Stefan - HERK-DE-STAD (zone est)              

Yearlings :                            

VANDENABEELE Gabriel - DENTERGEM (national  + zone ouest)

VANWINKEL Jef - TIELT-WINGE (zone est)

DERWA-LUXEM - HERENT (zone centre)

               

LA SOUTERRAINE - 21.08.10

Pigeonneaux :                      

SCHEPMANS-HAYEN - GRAZEN (national + zone est)

VAN DE VOORDE-VERLINDEN - BAAIGEM (zone ouest)

LUYCKX Raf & Lars - GEEL (zone centre)                              

Vieux & yearlings :            

KEIRSMAKERS Louis - NIJLEN (national + zone centre)

VERMASSEN David - GAVERE (zone ouest)

VANLINT Michel - ZOUTLEEUW (zone est)            

GUERET - 04.09.10

Pigeonneaux :                      

PLATTEEUW Kurt & Raf - OUDENAARDE (national + zone ouest)

STEVENINCK Benny - Hamme (zone centre)

THIBAUT-BOONS - SOMBREFFE (zone est)                          

Vieux & yearlings :            

VERMASSEN David - GAVERE (national + zone ouest)

PEETROONS Hans - HUIZINGEN (zone centre)

JESPERS-VANDERWEGEN - HOLSBEEK (zone est)

               

               

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter